关于我们

我们始终致力于倾听每一位客户的需求,为您提供卓越的法律服务。

我们专注于提供高质量的法律意见。通过利用博决多年以来积累的丰富市场经验和专业知识,我们帮助您实现您的最理想的结果。我们的客户群包括诸多跨国公司和机构,创新企业,政府和公共部门机构以及高净值个人和家族。 博决以客户的信赖为荣。我们的客户不仅委托我们处理其日常法律需求,同时也聘请我们协助重大商务项目及其他法律相关需求。

我们通力协作。 我们以英国布里斯托为主要办公场所。但是无论您和您的业务身在何处,我们可以根据您的需求在英国境内甚至境外任何地点办公。我们相信让所有员工在同一办公室办公有助于建立团队文化和凝聚力,这也为我们的工作和服务质量奠定了基础。简而言之,我们聘请、培训和留任最优秀的人才。他们将通力协作,为您提供最优质的服务和最佳的体验。

我们的服务横跨英伦三岛。我们的律师在英国三个司法管辖区(英格兰和威尔士,苏格兰以及北爱尔兰)均具有执业资格。

我们的服务覆盖全球。我们甄选了世界各地志同道合的独立律师事务所作为我们的首选合作律师事务所成员。

我们以独特的业务模式为荣。 在迅速变化的当今世界,我们的客户之所以选择我们正是因为我们的服务集行业顶尖的专业知识、优质的服务和合理的价格为一体,为其带来独一无二的客户体验。

资料下载

亚太地区

亚太地区客户

国际业务

我们在亚太地区拥有丰富的从业经验,包括为亚太地区的私人及企业客户提供在英投资相关的法律服务或协助客户寻求在英商机。我们的团队中不乏精通普通话、粤语及其它亚洲地区方言的执业律师,保障我们不受限于语言和文化阻碍,为您提供优质的咨询和服务。

在英投资

我们一贯以来的服务理念是以合伙人为主导、按客户需求配置跨专业领域的律师团队,为亚太地区的客户在世界各地的外商投资业务提供优质、价格合理的法律服务。

基于在亚太地区多年的从业经验我们能够充分理解该地区客户和投资者的商业模式。我们与客户密切合作,已经为诸多客户提供了首次及后续在英投资相关的法律咨询意见。

我们利用我们在房地产、基础设施、私人财富和能源与公共事业等诸多专业领域的丰富经验和业内知识,提供专业的英国外商投资法律咨询。

对亚太地区的投资

针对有意在亚太地区寻求投资机会的客户,我们已经与当地领先的独立律师事务所建立了良好的合作关系。通过与这些律师事务所的紧密合作,我们能够为您提供一体化且优质的跨国、跨区域法律咨询服务。

我们的律师经常访问和会见亚太地区的客户,参加房地产、基础设施、能源与公共事业和私人财富等我们专业领域相关的国际会议,以及访问与我们的合作律师事务所。

代表业绩

新加坡 – 博决为英国上市公司 FirstGroup 提供法律咨询服务,协助 FirstGroup 以七千八百余万英镑的售价将伦敦地区大部分公交运营业务出售给新加坡 ComfortDelGro 公司的子公司 Metroli 和澳大利亚Transit Systems 公司的子公司 Tower Transit。

中国 –博决与中国方达律师事务所以及来自美国、新加坡和荷兰的其它律师事务所的共同协作,协助中储股份公司收购大宗货物商 Mercuria 能源集团所持有的 Henry Bath & Son 有限公司的控股股权。博决在这项跨国并购中提供英国法下的法律意见。

中国 – 博决为伦敦市长及大伦敦政府(the Greater London Authority)占地35英亩的伦敦皇家阿尔伯特码头(London’s Royal Docks)重建计划项目提供法律咨询服务。这项高达十亿英镑的项目将重建皇家码头, 并将其打造成二十一世纪的商业和贸易中心。据大伦敦政府统计,此项目能够提供约2万份全职工作,并将为阿尔伯特码头所在的 Newham 地区的就业率带来高达30%的增长。此投资项目属于第一批由中国开发商直接投资伦敦房地产市场的项目。项目最终将建成超过320万平方英尺,集高品质办公室和零售休闲为一体的商业中心,成为伦敦第三大商业区。该项目也是英国与亚洲企业倾力合作的绝佳实例。

 

 

 

我们的团队

Phillip Beer (合伙人, 房地产, 亚洲和太平洋地区负责人)

Philip Beer
  • +44 (0) 117 307 6904
  • +44 (0) 7581 638 553
  • Philip.Beer@burges-salmon.com

Euan Bremner (合伙人, 房地产)

Euan Bremner
  • +44 (0) 117 939 2282
  • +44 (0) 7779 133 707
  • Euan.Bremner@burges-salmon.com

William Gard (合伙人, 建筑与工程项目)

William Gard
  • +44 (0) 117 902 7706
  • +44 (0) 7974 090 635
  • William.Gard@burges-salmon.com

Beatrice Puoti (合伙人, 私人税务与财富管理)

Beatrice Puoti
  • +44 (0) 117 902 2765
  • +44 (0) 7779 133 816
  • Beatrice.Puoti@burges-salmon.com

John Barnett (合伙人, 私人税务与财富管理)

John Barnett
  • +44 (0) 117 902 2753
  • +44 (0) 7970 577 319
  • John.Barnett@burges-salmon.com

Amber Liu (刘羽 律师, 房地产)

Amber Liu
  • +44 (0) 117 307 6912
  • +44 (0) 7583 107 122
  • Amber.Liu@burges-salmon.com

Myra Leung (梁曼姿 律师, 私人税务与财富管理)

  • +44 (0) 117 307 6852
  • +44 (0) 7812 001 849
  • Myra.Leung@burges-salmon.com

Yunzhe Zhang(张韵哲 律师, 科技合同与数据保护

YunzheZhang
  • +44 (0) 117 307 6619
  • +44 (0) 7812 317 902
  • Yunzhe.Zhang@burges-salmon.com

Natalie Lim(林欢愉 培训律师)

NatalieLim
  • +44 (0) 117 902 225
  • +44 (0) 7814 866 685
  • Natalie.Lim@burges-salmon.com
荣誉奖项

2019年度欧洲退休金法规业务大奖

  • 提名年度最佳退休金业务律师事务所

2019年度商务法律大奖

  • 提名年度最佳能源与基础设施团队
  • 提名年度最佳房地产团队

2019年度英国Legal500大奖

  • Brioney Thomas律师荣获交通设施业务领域、伦敦区域“年度最佳律师”殊荣

2019年度金融城财富大奖

  • 合伙人Beatrice Puoti荣获年度最佳女性律师与领导人殊荣

2019年度医疗行业投资人大奖

  • 提名年度法律顾问奖项

莱茵布森2018年度医疗业榜单

  • 提名年度独立律师事务所奖

2018年度法律周刊英国法律大奖

  • 提名年度最佳房地产业律师事务所
  • 提名年度最佳商业律师事务所
  • 提名年度最佳能源与基础设施律师事务所

2017年度新能源全球榜单

  • 能源领域最活跃的并购与收购法律顾问 – 获奖者

博决律师事务所的数据统计

3
服务涵盖英格兰和威尔士、苏格兰以及北爱尔兰三个司法管辖区
445+
在职持执业资格的律师逾445名
70%
2018年度,70%的博决合伙人被英国钱伯斯(Chambers UK)评为其专业领域内的顶尖专家
800+
员工总数逾800名
93
93 位合伙人
£94m
截止于2019年4月,我们的业务总额达到9千4百万英镑